Ö Ausgabe 1850 gestempelt - 1 Kreuzer kadmiumgelb Type III Hp im Dreierblock aus der linken oberen Bogenecke(5,5:9 mm,
oberer Rand kaum störrender geglätteter Bug) mit grossen WasserzeichenTeilen und 3 Zweizeiler "Hohenems/8. JUL", sehr seltenes und attraktives Stück! Attest Babor, F
Specialist: Andreas Bazant
Andreas Bazant
+43-1-515 60 297
stamps@dorotheum.at
08.05.2019 - 10:00
EUR 2,200.-
EUR 300.-
Specialist: Andreas Bazant
Andreas Bazant
+43-1-515 60 297
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Stamps |
Date: | 08.05.2019 - 10:00 |
Exhibition: | 03.05.2019 - 07.05.2019 |
Lots from other auctions
- Julia (Julie) Sitte (Langenzersdorf 1881-1959), a centrepiece with fruit and vegetables, probably Kunstgewerbeschule des K. K. Österreichischen Museums für Kunst und Industrie, Vienna, 1910-1912
- Bergkristall Ohrgehänge
- Literatur zur österr. Numismatik (ca. 25 Titel)
- Poststück - Österr. Feldpost WK I
- Zuckerdose, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh.,